-3х^4+12х^2-12=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.

Відповідь:

х1=-√2; х2=√2

Пояснення: заменяем х²=t

1)-3t²+12t-12=0

2) t²-4t+4=0

(t-2)²=0

t-2=0

t=2

3) подставляем t

х²=2, а значит

х1=-√2; х2=√2