Найдите координаты точки пересечения графиков У=1,3х –4 и у= 12–2,7х 50 баллов за ответ!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Арадова Рената.

Ответ:

(4 ; 1,2)

Объяснение:

У=1,3х –4 и у= 12–2,7х

1,3х –4 = 12–2,7х

1,3х +2,7х=12+4

4х=16

х=4

у= 12–2,7*4=12-10,8=1,2

Точка пересечения (4 ; 1,2) для проверки У=1,3*4 –4 =5,2-4=1,2