График функции 1)y=x^2+2x-82)y=-x^2+4x-5пж очень срочно​​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубова Iнна.

Ответ:

y = x² - 2x + 8

y = x² - 2x + 1 + 7

y = (x - 1)² + 7

Строим сначала график функции y = x², затем переносим его на 1 ед. вправо и на 7 ед. вверх.

Таблица точек для y = x²:

x -3 -2 -1 0 1 2 3

y 9 4 1 0 1 4 9

(График во вложении)

y = -2x² + 8x - 7

y = -2(x² - 4x) - 7

y = -2(x² - 4x + 4 - 4) - 7

y = -2(x² - 4x + 4) + 8 - 7

y = -2(x - 2)² + 1

Строим сначала график функции y = -2x², затем переносим его на 2 ед. вправо и на 1 ед. вверх.

Таблица точек для y = -2x²:

x -3 -2 -1 0 1 2 3

y -18 -8 -2 0 -2 -8 -18