Найдите значение выражения b^-15*(b^6)^3 при b=3


Ответы на вопрос

Отвечает Даминова Яся.

Ответ:при умножении степеней с одинаковым основанием показатели степени складываются ,а при возведении степень в степень умножаются.

b^-15×(b^6)^3

3^-15×3^18=3^3=27