множество A∪B - 20 элементов , множество В - 15 элементов , но множество A∩B - 5 элементов .

сколько элементов множество А ?

Ответы на вопрос

Отвечает Карамашев Егор.

10.

A∪B-B+A∩B=A; |A|=20-15+5=10.