Помогите пожалуйста решить: выполните умножение (1,42*10^-8)(3,5*10^6) ответ запишите в стандартном

виде

Ответы на вопрос

Отвечает Середина Елизавета.

Ответ:

0,0497

Объяснение:

Используем переместительный закон, чтобы изменить порядок членов:

(1,42*3,5)*(10^{-8}*10^{6})

Умножаем числа:

4,97 * (10^{-8} * 10^{6})

Умножаем члены с одинаковым основанием путем сложения показателей степеней:

4,97*10^{-8+6}

Вычисляем сумму:

4,97*10^{-2}

a^{-n} = \frac{1}{a^{n} }, поэтому:

10^{-2} = \frac{1}{10^{2} } = \frac{1}{100}

Далее превращаем десятичную дробь в обыкновенную:

4,97 = \frac{497}{100}

Умножаем дроби:

\frac{497}{100} * \frac{1}{100} = \frac{497*1}{100*100} = \frac{497}{10000}

И делим:

0,0497