В прямоугольном треугольнике a и b - катеты, c - гипотенуза. Найдите c , если b = 3 √ 7 и a

= 9

Ответы на вопрос

Отвечает Синотов Миша.

Ответ:

c = 12

Объяснение:

По теореме Пифагора:

c² = a² + b²

c² = 9² + (3√7)² = 81 + 9·7 = 81 + 63 = 144

c = √144 = 12