1. известно что точка D (2;-7) принадлежит графику функции y=ax2. найдите значение a. помогите

пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

y=ax^2\\D(2;-7)\\-7=a*2^2\\a=-\frac{7}{4}\\a=-1\frac{3}{4}

y=-1\frac{3}{4}x^2

Объяснение: