Докажите тождество a-(6a-11)+(9-7a)=20-12a 5(3b-4)-4(3b-11)+5=3b+29 18-9(c - )+7c-24=-2c помогите

пожалуйста заранее спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.
1) а-6а+11+9-7а+12а=20
-5а-7а+12а=20-11-9
-12а+12а=20-20
0=0
2) 15b-20-12b+44+5=3b+29
3b-3b=29+20-44-5
3b-3b=49-49
0=0
3) в третьем пропуск, поэтому решить не могу.
не знаю, правильна будет ли такая запись, но решение верное.