Спростите!!!!!! пжж(2х³)⁴*(-1/16ху²)=-(-а²b³)³*(-0,5a²b)²=​


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.

Ответ:

-(x¹¹/y²)

0,25a¹⁰b¹¹

Объяснение:

(2х³)⁴(-1/ху²)=(2⁴(х³)⁴)(-1/16ху²)=(16х¹²)(-1/16ху²)=х¹¹/(-у²)=-(х¹¹/у²)

-(-a²b³)³(-0,5a²b)²=-(-(a²)³(b³)³)((-0,5)²(a²)²b²)=-(-a⁶b⁹)(0,25a⁴b²)=0,25a¹⁰b¹¹

Отвечает Храмов Иван.
(2x3)4*(-1/16xy2)=16x12*(-1/16xy2)=-1x13y2

-(-a2b3)3*(-0,5a2b2)=a6b9*(-0,5a2b2)=-0,5a8b11