Упростите выражение -2(m - 3) - (3m-5) (x - y) - ((x + xy) - (xy - y)) Помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мастаков Дмитрий.

Ответ:

1)\;\;-2(m-3)-(3m-5) = -2m+6-3m+5 = -5m+11\\\\2)\;\;(x-y)-((x+xy)-(xy-y)) =(x-y)-(x+xy-xy+y) = x-y-x-y = -2y