Не выполняя построения, определить, проходит ли график функции y=10x-3 через точку А (-2; 17) и В

(1; 7)?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ:

Точка А

17=10*(-2)-3

17=-20-3

17=-3 не верно, не проходит

Точка В

7=10*1-3

7=10-3

7=7 Верно, проходит

Ответ: График проходит только через точку В.