1.График функции y=3x+6 пересекает ось Oy в точке с координатами: ( ; ). 2.Найди координаты точки

пересечения графика функции y=x+6 с осью y: ( ; ) СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сычугова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

1.График функции y=3x+6 пересекает ось Oy ( Х=0) в точке  у=3*0+6=6 с координатами: (  0 ; 6  ).  

2.Найди координаты точки пересечения графика функции y=x+6 с осью y:  Х=0  y=0+6 =6

( 0 ; 6 )