СРОЧНО! ДАЮ 30 БАЛОВ! Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения с осями

координат графика функции у = 1,5х + 6

Ответы на вопрос

Отвечает Новопашина Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

при пересечении с осью ОХ  координата у=0

1,5х+6=0

1,5х=0-6

х=-6: 1,5

х= - 4

значит график функции у = 1,5х + 6 пересекает ось ОХ в точке (-4;0)

------------------------------------------------------------------------------------------------------

при пересечении с осью ОУ   координата х=0

1,5*0+6=0+6=6     у=6

значит график функции у = 1,5х + 6 пересекает ось ОУ в точке (0;6)

Отвечает Махмутова Катя.
Y=0, 1,5x+6=0
X=-4
(-4;0)
x=0, y=1,5*0+6=6
(0;6)