Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными к виду линейной функции y=kx+mи найдите А)

y+x-4=0 Б) 2x-4y+8=0

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Никита.

Ответ:

1)y=-x+4, k=-1,m=4

2)2x-4y+8=0,x-2y+4=0, 2y=x+4, y=1/2.x+2,k=1/2, m=2

Объяснение: