Найдите значение выражения,7 класс 4a-(8b+5a)+(3b+a) при a= 1,45; b=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Мадихова Альнура.

Ответ:

4*1,45-(8*0,5+5*1,45)+(3*0,5+1,45)=-2,5

Объяснение:

Отвечает Постоєв Діма.

Объяснение:

4a-(8b+5a)+(3b+a)=4×1,45-(8×0,5+5×1,45)+(3×0,5+1,45)=5,8-11,25+2,95=-2,5