Даны уравнения: 1)2х²-5х+2=02)2х²+3х+5=0а)определите сколько корней имеет каждое уравнение

b)найдите корни если они существуют​

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Ответ:

Объяснение:

1)D=25-16=9>0 имеет 2 корня,подкопнем D=3

X1=(5+3)/2•2=8/4=2

X=(5-3)/2•2==2/4=1/2=0,5

2)D=9-40=-31<0, нет корней