3a^3(2a^2-a+4)-6a^5 якщо а =-3


Ответы на вопрос

Отвечает Лапчук Настюша.

3a³(2a²- a + 4) - 6a⁵ =  6a⁵ - 3a⁴ + 12a³ - 6a⁵ = -3a⁴ + 12a³

a = - 3

- 3 * (- 3)⁴ + 12 *(- 3)³ = - 243 - 324 = - 567