Расстояние между двумя пристанями равно 105 км. из них одновременно на встречу друг другу вышли две

лодки, скорость которых в стоячей воде равны .через 2,5 ч. лодки встретились. скорость течения равна 2 км/ч. скорость лодки в стоячей воде равна ???? км/ч сколько метров до места встречи пройдёт лодка, плывущая по течению? сколько километров до встречи пройдёт лодка, плывущая против течения? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рехлясов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

Пусть скорость лодки в стоячей воде равна х.       ⇒

(x+2)*2,5+(x-2)*2,5=105\ |:2,5\\x+2+x-2=42\\2x=42\ |:2\\x=21.

(21+2)*2,5=23*2,5=57,5 (км).

Ответ: скорость лодки в стоячей воде равна 21 км/ч, до места встречи  лодка, плывущая по течению пройдёт 57,5 км.