3•(x-4)-7x=8 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сопетина Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

3(х-4)-7х=8

3х-12-7х=8

-4х-12=8

-4х=8+12

-4х=20

х=-5