Найди значение выражения при указанном значении переменной Если а = 5, b = 16, то (корень) 4а +

ЬЕсли а— 121, b = 0, то (корень) а - 77Ь=Если а— 49, b = -2, то (корень) 2а — bЕсли а=17, b = — 50, то(корень) – 2а —b=​

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Карина.

Объяснение:

1) \displaystyle \sqrt{4a+b} при \displaystyle a=5,b=16

подставим значения в выражение :

\displaystyle \sqrt{4*5+16}=\sqrt{20+16}=\sqrt{36}=6

2) \displaystyle \sqrt{a-77b} при \displaystyle a=121,b=0

подставим значения в выражение :

\displaystyle \sqrt{121-77*0}=\sqrt{121}=11

3) \displaystyle \sqrt{2a-b} при \displaystyle a=49,b=-2

подставим значения в выражение :

\displaystyle \sqrt{2*49-(-2)}=\sqrt{98+2}=\sqrt{100}=10

4) \displaystyle \sqrt{-2a-b} при \displaystyle a=17,b=-50

подставим значения в выражение :

\displaystyle \sqrt{-2*17-(-50)}=\sqrt{-34+50}=\sqrt{16}=4