Тізбек an = 2 + 3n2, n ∈ N формуласымен берілген. a5 мүшені тап.


Ответы на вопрос

Отвечает Славкина Алина.

Объяснение:

an = 2 + 3 {n}^{2}  \\ a5 = 2 + 3( {5}^{2} ) = 2 + 3 \times 25 \\ a5 = 77

если будут вопросы, с удовольствием отвечу