Определите скалярное произведение векторов a (-5; -3; 3) b (1; -2; 3).


Ответы на вопрос

Отвечает Пуздряк Марина.

Ответ:

a = (-5; -3; 3), b = (1; -2; 3)\\(a*b) = a_1*b_1 + a_2*b_2 + a_3*b_3 = -5*1+(-3)*(-2)+3*3 = \\=-5+6+9 = 10