Выполни деление дроби на отрицательное число и результат сократи (Если результат отрицательный,

знак минус пиши перед дробью): 9/11 : (−3) = помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.

Решение:

\dfrac{9}{11}: (-3) =- \dfrac{9}{11\cdot 3} = -\dfrac{3}{11}