СРОЧНО ДАЮ 40 БАЛЛОВ!!!!!!!!! 1) (x - 2) (3x - 1) = 2x (x - 4) + 2;2) (3x - 1)(x - 2) = x - 2x (x

- 4);3) (2x - 1)² + 4х =10;4) (3x - 1) (3x + 1) =26.​

Ответы на вопрос

Отвечает Усен Гибадат.

1)\ \ (x-2)(3x-1)=2x(x-4)+2\\\\3x^2-7x+2=2x^2-8x+2\ \ ,\ \ \ x^2+x=0\ \ ,\ \ x(x+1)=0\ \ ,\ \ x_1=0\ ,\ x_2=-1\\\\\\2)\ \ (3x-1)(x-2)=x-2x(x-4)\\\\3x^2-7x+2=x-2x^2+8x\ \ ,\ \ 5x^2-16x+2=0\ \ ,\ \ D/4=16-10=6\ ,\\\\x_1=\dfrac{8-\sqrt6}{5}\ \ ,\ \ x_2=\dfrac{8+\sqrt6}{5}

3)\ \ (2x-1)^2+4x=10\\\\4x^2-4x+1+4x=10\ \ ,\ \ 4x^2-9=0\ \ ,\ \ (2x-3)(2x+3)=0\ ,\\\\x_1=1,5\ ,\ \ x_2=-1,5\\\\\\4)\ \ (3x-1)(3x+1)=26\\\\9x^2-1=26\ \ ,\ \ 9x^2-27=0\ \ ,\ \ 9\, (x^2-3)=0\ \ ,\ \ (x-\sqrt3)(x+\sqrt3)=0\ ,\\\\x_1=\sqrt3\ \ ,\ \ x_2=-\sqrt3