Решите уравнение: (х - 2)(х - 3) - (х + 1)(х - 4) = 0 Ответ: ?


Ответы на вопрос

Отвечает Маринченко Кристина.

(x - 2)(x - 3) - (x + 1)(x - 4) = 0

( {x}^{2}  - 3x - 2x + 6) - ( {x}^{2}  - 4x + x - 4) = 0

 {x}^{2}  -  {x}^{2}  - 3x - 2x + 4x - x + 6 + 4  = 0

 - 2х + 10 = 0

10 = 2x

x = 5