Найди несколько начальных членов возрастающей последовательности всех натуральных чисел, кратных

семи. Укажи её пятый, девятый, двадцать первый, n-й члены. Ответ: a5= ; a9= ; a21= ; (В первом окошке указывай число, во втором — переменную) an= ⋅ .

Ответы на вопрос

Отвечает Поволоцкий Александр.

Ответ:

7,\ 14,\ 21,\ 28,\ 35,\ 42,\, ...\ \ \  \ \ ,\ \ a_{n}=7n\\\\a_5=7\cdot 5=35\\\\a_9=7\cdot 9=63\\\\a_{21}=7\cdot 21=147