На данной прямой находятся точки K(1;−1) и B(0;1). Напиши уравнение этой прямой. (Если коэффициенты

отрицательные, вводи их вместе со знаком «−», без скобок.) 2x+_y+_=0.

Ответы на вопрос

Отвечает Щерба Лера.

Ответ: угловой коэффициент равен -2 (при увеличении х значение у уменьшается). Тогда -2*1+ь=-1⇒ь=-1. Уравнение прямой у=-2*х-1 или -2*х-1-у=0.

Объяснение: