Сколько корней имеет квадратное уравнение x²+6x+9=0 ДАМ 25 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдураманова Мерьем.

Ответ:

2 корня

-3 и -3

Объяснение:

x²+6x+9=0

x1+x2=-6    x1=-3

x1x2=9       x2=-3

Два корня

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:  D=0 - два действительных корня  (x1=-3; x2=-3).

Объяснение:

x²+6x+9=0;

a=1;  b=6;  c=9.

D=b²-4ac=6²-4*1*9=36-36=0;

D=0 - два действительных корня  (x1=-3; x2=-3).