помогите пожалуйста разобраться в алгебре сократить дробь а)24ab^2/16ab; б)8a^2x^3/12ax;

в)9m^3n4/6m^5n^2 ;д) 5a^2(a+6)/a(a+6); г)3c(c-5)/c-5; е)12m^2(m-7)/3m^2-21m:​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Азалия.

Ответ:

а) 24аb²/16ab= 3ab/2.

б) 8а²х³/12ах= 2ах²/3

в) 9m³n⁴/6m⁵n²= 3n²/2m²

д) 5а²(а+6)/а(а+6)= 5а/1= 5а

г) 3с(с-5)/с-5= 3с/1=3с

е) 12m²(m-7)/3m²-21m= 12m²(m-7)/ 3m( m-7)= 4m