СРОЧНО!!!ПОМОГИТЕ!!!!ДАМ 50 БАЛЛОВ!!! Функция задана формулой у = 0,5х – 7. найдите:а) значение

функции, соответствующее значению аргумента, равному – 4;б) значение аргумента, при котором значение функции равно 6.в) укажите точки пересечения графика с осями координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Межерицкая Даша.

Ответ:

1) y=0.5x-7

x = 4

y=0.5*4-7

y=2-7

y=-5

Ответ: -5.

2) y=0.5x-7

y=-8

0.5x=8-7

0.5x=1

x=1/0.5

x=2

Ответ: 2

Объяснение:

думаю так

Отвечает Буракова Татьяна.

Ответ:

а)-7

б)-6

Объяснение: на сайте geogebra