Решите пожалуйста, 8m^3/(m^2-64) ^2:(1/(m+8)^2+2/m^2-64+1/(m-8)^2) И можно с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшкин Никита.

Объяснение:

\frac{8m^3}{(m^2-64) ^2}:(\frac{1}{(m+8)^2}+\frac{2}{m^2-64}+\frac{1}{(m-8)^2})=2m\\ \\ \\ 1)\frac{1}{(m+8)^2}+\frac{2}{(m-8)(m+8)}+\frac{1}{(m-8)^2}=\frac{(m-8)^2+2(m-8)(m+8)+(m+8)^2}{(m-8)^2*(m+8)^2} =\\ \\ =\frac{((m-8)+(m+8))^2}{(m^2-64)^2}=\frac{4m^2}{(m^2-64)^2}\\ \\ 2)\frac{8m^3}{(m^2-64) ^2}:\frac{4m^2}{(m^2-64)^2}=\frac{8m^3}{(m^2-64) ^2}*\frac{(m^2-64)^2}{4m^2}=2m