Реши уравнения с помощью теоремы Виеты: 1) х^2-6х+8=0 2) х^2-3х+4=0 3) х^2+5х+6=0 Помогите

пожалуйста;(

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

1)  x^{2} -6x+8=0

 \left \{ {{x_1+x_2=6} \atop {x_1*x_2=8}} \right.

  x_1=2;  

   x_2=4

Ответ:   {2;  4}

2)   x^{2} -3x+4=0

     \left \{ {{x_1+x_2=3} \atop {x_1*x_2=4}} \right.

 Нет корней.

 Ответ:   {∅}  

3)  x^{2} +5x+6=0

    \left \{ {{x_1+x_2=-5} \atop {x_1*x_2=6}} \right.

    x_1=-3;

    x_2=-2

Ответ:   {-3;  -2}