Упростите выражения: а) 3a + (2a - 5b) - (4a - 6b) б) - 3(m + n) - 4(m - n)


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

Ответ:

1)a+b

2)-7m+n

Объяснение:

3a+(2a-5b)-(4a-6b)=3a+2a-5b-4a+6b=3a+2a-4a-5b+6b=a+b

-3(m+n)-4(m-n)=-3m-3n-4m+4n=-7m+n

Отвечает Шушунов Пётр.

Ответ:

а) a+b

б) -7m+n

Объяснение:

а) 3а+2а-5b-4a+6b = a+b

б) -3m-3n-4m+4n = -7m+n