А) Задайте линейную функцию формулой, график которой параллелен прямой –5х – у + 4 = 0 и проходит

через начало координат. б) Определите, возрастает или убывает заданная вами линейная функция

Ответы на вопрос

Отвечает Каральчук Владислав.

Ответ:

Объяснение:

–5х – у + 4 = 0,    -5х+4=у  , коэффициент равен -5,значит функция убывает! Теперь раз функция проходит через начало координат,у нее нет свободного члена. У  = - 5Х ,знак "-" означает убывание линейной функции..

проверка. (0,0) Следующую возьмем при х=1. у=-5*1=-5   -5∠0

                   (1,-5)