Помогите пожалуйста 1. 2Vx + 3Vx - 5Vx 2. 5Va + 3Vb -Va +2Vb 3. Vz -3Vz +9Vz


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичкина Диана.

Ответ:

Объяснение:

1. 2√x + 3√x - 5√x=0

2. 5√a + 3√b -√a +2√b=4√a+5√b

3. √z -3√z +9√z=7√z

Отвечает Майер Лея.

1.    2\sqrt{x} +3\sqrt{x} -5\sqrt{x} =(2+3-5)*\sqrt{x} =0*\sqrt{x} =0

2.   5\sqrt{a} +3\sqrt{b} -\sqrt{a} +2\sqrt{b} =(5-1)\sqrt{a}+(3+2)\sqrt{b}  =4\sqrt{a}+5\sqrt{b}

3.   \sqrt{z}-3\sqrt{z}+9\sqrt{z}=(1-3+9)\sqrt{z}=7 \sqrt{z}