Решите уравнение (2х²-2х+8)-(7х²+5х-3)=9+4х-5х²срочно пожалуйста:(​


Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Александр.

Відповідь:

(2х²-2х+8)-(7х²+5х-3)=9+4х-5х²

2х²-2х+8-7х²-5х+3=9+4х-5х²

-5x²-7x+11=9+4x-5x²

-7x+11=9+4x

-7x-4x=9-11

-11x=-2

11x=2

x=2/11