Найдите координаты точки пересечения графиков функции у=5-2 и у=3х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Саша.

Ответ:

2 2/3

Объяснение:

у=5-2  

y = 3

3x-5 = 3 (подставляем)

3x = 8

x = 8/3

x = 2 2/3