Пожалуйста помогите. Срочно надо алгебра 7 класс Постройте график линейной функции y=-4x +8.

Найдите:А) координаты точек пересечения графика с осями координат. Б) значение y, соответствующее значению x, равному 0, 1,2,3.В) значение х которому соответствует значение y, равное 0,4,8​

Ответы на вопрос

Отвечает Баусин Егор.

А) (0;8), (2;0)

x=0;

y=-4x+8=8

y=0;

0=-4x+8

4x=8

x=2

Б) 8;4;-4

x=0

y=-4x+8=8

x=1

y=-4x+8=-4*1+8=4

x=2

y=-4x+8=-4*2+8=0

x=3

y=-4x+8=-4*3+8=-4

В) 2;1;0

y=0

0=-4x+8

4x=8

x=2

y=4

4=-4x+8

4x=8-4

4x=4

x=1

y=8

8=-4x+8

4x=8-8

4x=0

x=0