Какой из пар чисел (9;-1), (8;0), (-2;-7), (0;-5) является решением системы уравнений:

x+y=83x-4y=31​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубок Татьяна.

Ответ:

(9;-1).

Объяснение:

{x+y=8. |*4

{3x-4y=31

{4x+4y=32

{3x-4y=31

_________

7x=63

x=63:7

x=9

________

3*9-4y=31

27-4y=31

-4y=31-27

-4y=4

y=4:(-4)

y=-1

________