Срочно помощь!!! Какие из точек А(0;0), В(2;-4) С(5;3) D(-4;8) принадлежат графику прямой

пропорциональности у=-2х?

Ответы на вопрос

Отвечает Чирушкина Юлия.

Ответ:

Объяснение:

Вместо х и у в формулу у= -2х подставляем координаты исследуемых точек.

А(0;0); 0=-2*0; 0=0 - принадлежит.

В(2;-4); -4=-2*2; -4=-4   -  принадлежит;

C(5;3);  3=-2*5=-10;   3≠-10  -  не принадлежит;

D(-4;8);  8=-2*(-4)=8;  -  принадлежит.