Вычислите дискриминант квадратного трехчлена 5х^2 -4х+3= x^2-12x+36=


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Відповідь:

-44; 0

Пояснення:

D=b^2-4ac

1) 4^2-4*5*3=-44

2) 12^2-4*1*36=0

Отвечает Гаджиев Камран.

Ответ:

Объяснение:

1)D=(-4)^2-4•5•3=16-60=-36

2)D=(-12)^2-4•1•36=144-144=0