Найди наибольшее значение функции у(х) = 5 - |x|​


Ответы на вопрос

Отвечает Джумагулов Нурсултан.

Модуль принимает неотрицательные значения:

|x|\geq 0

Зная это, оценим выражение 5-|x|:

-|x|\leq 0

5-|x|\leq 5

y\leq5

Таким образом, наибольшее значения функции:

y_{\max}=5

Ответ: 5