Найдите значение выражения 0,0044:(-0,025)+ 4,3+4/5∙(-3,7) Решите, пожалуйста, по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Лифарь Богдан.

Ответ:

0,0044:(-0,025)+ 4,3+4/5∙(-3,7)=1,164

1) 0,0044:(-0,025)=-0,176

2) 4/5∙(-3,7)=-2,96

3) -0,176+4,3=4,124

4) 4,124-2,96=1,164