Решите систему уравнений методом постановки х+у=3 3х+у=7 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.

Ответ:

x+y=5

3x+y = 7

 

x=5-y

 

15-3y+y=7

-2y=-8

y=4

x=1

Ответ  

(1 4)

 

 

3x-2y=5

x+2y=15

 

x=15-2y

45-6y-2y=5

45-8y=5

 

8y=40

y=5

x=5

 

 

 

2x-y=2

3x-2y = 3

 

y=2x-2

3x   -4x+4=3

-x=-1

x=1

y=0

Объяснение:

Отвечает Одинцов Святослав.

Ответ:

Объяснение:

х+у=3 3х+у=7 ​

у=3-х    

3х+(3-х)=7 ​

3х -х=7 ​ -3

2х=4

х=2

у=3-2=1  

Х=2;У=1