Решите уравнение.в ответе запишите наименьшее корень 2x^4-5x^3+3x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

Ответ: 0

Объяснение:

2х^4-5х^3+3х^2=0

х^2(2х^2-5х+3)=0

1) х^2=0 или 2) 2х^2-5х+3=0

1) х=0

2) D=25-24=1

х1=(5-1):4=1

х2=(5+1):4=1,5

х=0; 1; 1,5

Наименьший - 0

Отвечает Жикин Дима.

Ответ:

x^2 (2x^2-5x+3)=0

x^2=0 2x^2-5x+3=0

x=0 D=25-4×3×2=1

x1=5+1÷4=1,5

x2=5-1÷4=1

Объяснение: