9. Відомо, що Зm⁴n =-2. Знайдіть значення виразу:1) -12m⁴n;2) Зm в степени 8 n в степени 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Аристов Данил.

Ответ:

Объяснение:

m⁴n=-2/3

1)

-12(-2/3)=24/3=8.

2)

3m⁸n²=3(m⁴n)².

3(-2/3)²=3*4/9=4/3.