Реши уравнение: x/19 - 7 9 /19 = 15 13/19 + 4 17/19Ответ:x=​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{x}{19} -7\frac{9}{19} =15\frac{13}{19} +4\frac{17}{19} \\\\\frac{x}{19} -7\frac{9}{19} =19\frac{30}{19}\\ \\\frac{x}{19} =19\frac{30}{19}+7\frac{9}{19} \\\\\frac{x}{19} =26\frac{39}{19}\\\\\frac{x}{19}=\frac{533}{19} \\\\x=\frac{533}{19} *19\\\\x=533