Саша купил 100 граммов шоколада с миндалём за 291 рубль. Известно что 100 граммов чистого шокалада

стоят 270 рублей, а 100 граммов миндаля 330 рублей сколько граммов миндаля в 100 граммовой плитке шоколада с миндалём ​

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Никита.

Ответ:

Ответ 35 грамм

Объяснение:

UPD: РЕШЕНИЕ!

пусть x - грамм миндаленок в шоколаде с миндалинами  

(100 - x) - грамм шоколада в шоколаде с миндалинами

3.3 * x - Всего грамм миндалин в шоколаде с миндалинами  

2.7 * (100 - x) - всего грамм шоколада в шоколаде с миндалинами

Т.к. шоколад с миндалем стоит 291 руб, то составим уравнение:

2.7 * (100 - x) + 3.3 * x = 291

Решим ур-ие:

270 - 2.7x + 3.3x = 291

270 - 0.6x = 291

0,6x = 291 - 270

0.6x = 21

x = 35 грамм миндалин в шоколаде из миндалин

Ответ: 35 грамм