Решить систему уравнений способом подстановки: 2а - с = 2, 3а - 2с= 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Артур.

2а-с=2

3а-2с=3

-с=2-2а

с=2а-2

3а-2(2а-2)=3

3а-4а+4=3

-а=3-4

-а=-1

а=1